Специализированный застройщик "ИСКО-Ч"
г. Чебоксары
ул. Петрова,д. 6, п. 1 оф. 3
Отдел продаж:
(8352) 222-555
Приемная:
(8352) 56-21-05
Новости

Чувашию по приглашению президента Строительно-промышленного холдинга «Честр-Групп» Леонтьева Анатолия посетили старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев и тренер сборной России по пляжному футболу Дмитрий Горин.

Оценили на отлично

Чемпионы мира обсудили перспективы развития пляжного футбола в республике и приняли участие в открытом кубке Шумерли по пляжному футболу «Сурские пески-2013».

Несмотря на напряженный график, связанный с необходимостью всесторонней подготовки национальной команды к Чемпионату мира по пляжному футболу, который пройдет осенью на Таити, тренеры сборной команды страны выкроили несколько дней для своего дружеского визита. В Чувашию Михаил Лихачев и Дмитрий Горин прибыли по приглашению президента Строительно-промышленного холдинга «Честр-Групп» Леонтьева Анатолия. Компанию из Чувашии и сборную России по пляжному футболу связывают длительные отношения. Как отметил Михаил Лихачев, предприятие является надежным партнером сборной, а ее руководитель стал настоящим талисманом национальной команды - без его участия не обходилось практически ни одно достижение российской команды за последние два года.

В рамках визита Михаил Лихачев и Дмитрий Горин провели встречу с министром спорта Чувашии Сергеем Мельниковым. Были обсуждены вопросы популяризации пляжного футбола в республике. Гости отметили, что в Чувашии сегодня есть все необходимые условия для развития не только массового любительского пляжного футбола, но и создания профессиональной команды, игроки которой могли бы стать кандидатами в сборную команду страны. Также, по итогам встречи была достигнута договоренность о проведении товарищеской встречи по пляжному футболу между чемпионами мира - сборной команды России и сборной Чувашии. По словам Михаила Лихачева и Дмитрия Горина, такой матч может состояться уже в августе этого года в рамках празднования Дня города Чебоксары.

Еще одним важным пунктом в плане визита именитых спортсменов в Чувашию стало участие в финальной части открытого кубка Шумерли по пляжному футболу «Сурские пески-2013». Неожиданно для организаторов соревнований Михаил Лихачев и Дмитрий Горин не только открыли турнир, но и в роли игроков выступили за команду «Фиорентина» из Москвы. По признанию команд-участников, возможность помериться силами с чемпионами мира придала соревнованиям дополнительную изюминку. В итоге команда под предводительством старшего тренера и тренера сборной страны по пляжному футболу заняла третье место. Как отметил Михаил Лихачев, соревнования прошли на очень высоком уровне. «Было приятно увидеть и большое количество команд-участниц и достаточно серьезную подготовку спортсменов. Под конец турнира уже просто не осталось сил. Напряженный график, когда в один день играется несколько по хорошему боевых игр, на первый план вывел физическую подготовку и силу характера, а не индивидуальное мастерство. Это тоже один из элементов, за который пляжный футбол любят во всем мире» - отметил Михаил Лихачев.

Справка:

  • Михаил Лихачев: старший тренер сборной команды России по пляжному футболу, чемпион мира, обладатель Межконтинентального кубка, заслуженный тренер России. Работает с пляжной сборной России с 2010 года. Под его руководством наша национальная команда впервые в истории стала чемпионом мира, обладательницей Кубка Европы и Межконтинентального Кубка, во второй раз выиграла Евролигу.
  • Дмитрий Горин: тренер сборной команды России по пляжному футболу, заслуженный мастер спорта. Чемпион Европы по мини-футболу 1999 года, бронзовый призер чемпионата мира по мини-футболу 1996 года, многократный чемпион России по мини-футболу, трехкратный победитель Кубка Европейских чемпионов по мини-футболу в составе «Дины», главный тренер пляжного футбольного клуба «Подводник» (г. Ярославль).

Архив новостей