Специализированный застройщик "ИСКО-Ч"
г. Чебоксары
ул. Петрова,д. 6, п. 1 оф. 3
Отдел продаж:
(8352) 222-555
Приемная:
(8352) 56-21-05
Новости

В минувшие выходные в жилом районе «Новый город» была открыта новая детская игровая площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями передвижения. Специальное инклюзивное оборудование на новой площадке способствует развитию вестибулярного аппарата, помогает работать над координацией движений и тактильных ощущений. При этом играть здесь могут все дети - и с ограничениями, и без.

Общая стоимость затрат на площадку составила 2 млн рублей. Основную часть профинансировала компания "ИСКО-Ч", а около 300 тысяч рублей было собрано с помощью специальной благотворительной акции, которую организовали Сбербанк и благотворительный фонд «Это чудо».

Это первая инклюзивная площадка построенная в Чувашии. «Создание комфортной городской инфраструктуры, в том числе включающей безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями, одна из основных наших задач, как застройщика. Мы будем продолжать развивать район в этом направлении», - отметил генеральный директор компании "ИСКО-Ч" Александр Героев.

Архив новостей