Специализированный застройщик "ИСКО-Ч"
г. Чебоксары
ул. Петрова,д. 6, п. 1 оф. 3
Отдел продаж:
(8352) 222-555
Приемная:
(8352) 56-21-05
Новости

Участники заседания Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, которое в начале июня проходило в Чебоксарах, посетили жилой район «Новый город». Специалисты отметили уникальную для современной России кирпичную застройку микрорайона. «Из 100%-го кирпича сейчас в России практически не строят и «Новый город» в этом смысле несомненный федеральный лидер», - дали однозначную оценку району российские архитекторы. Одобрили гости прокладку коммуникаций и возведение инфраструктурных объектов на стадии проектирования.

Отдельно обсуждался вопрос рекреационных зон. Гости оценили масштаб бульваров и прогулочных зон в районе, но отметили необходимость их благоустройства — размещения специализированных спортивных объектов, создания художественных флористических композиций, необычных и ярких проектов для малышей, молодежи, пенсионеров.

На профессиональный взгляд архитекторов, «Новый город» оказался отличным образчиком осмысленного, с прицелом на будущее, подхода к комплексной городской застройке.

Архив новостей